Йонас Андерсон назначен старшим вице-президентом по планированию продукции и стратегическому маркетингу в подразделении систем безопасности корпорации Samsung Techwin.
Йонас Андерсон присоединится к команде Samsung Techwin с 14 января 2013 г. Последние 18 лет он работал в Axis Communications на различных руководящих должностях, включая пост директора по продукции и видеонаблюдению. В течение последних пяти лет он занимал пост директора по коммерческому развитию. Он также является председателем руководящего комитета ONVIF (форума открытого сетевого видеоинтерфейса) с ноября 2008 г.
Комментируя это значимое новое назначение м-р Хансу Джанг, старший вице-президент Samsung Techwin, заявил: "Мы очень рады что нам удалось пригласить на столь важный пост фигуру уровня Йонаса Андерсона. Его глубокое знание решений на основе IP-сетей и превосходное стратегическое понимание конъюнктуры рынка будут иметь огромное значение для нас в приумножении наших достижений и успехов. Йонас, будучи председателем комитета ONVIF, наряду с другими ответственными руководителями в нашей сфере играет ключевую роль в продвижении сетевого видео на рынке систем безопасности и в обеспечении функциональной совместимости сетевых видеоустройств вне зависимости от их производителя. Samsung Techwin полностью поддерживает эти цели. Они лежат в основе нашей философии Smart Security, согласно которой наши клиенты, приобретающие сетевые решения для систем безопасности, и участники потребительского рынка систем безопасности могут извлечь максимальную пользу из своих инвестиций в систему видеонаблюдения".
Философия Samsung в предоставлении Smarter Security отражена в линейке продукции: клиент может выбрать наилучшее решение для конкретной задачи. Она же позволяет клиенту легко перейти от аналоговой системы к IP-системам наиболее удобным ему способом. Главной задачей на 2013 г. и на будущее для нас является возможность показать инсталляторам и системным интеграторам, а также разработчикам технических заданий и конечным пользователям, что они могут выбирать IP-устройства Samsung и быть уверенными, что они будут соответствовать всем ожиданиям и даже превосходить их. В тоже время устройства безопасности Samsung, среди которых есть, к примеру, видеоняни, а вскоре будут и "умные" домашние камеры, меняют привычные способы использования домашних видеоустройств.
Йонас имеет степень магистра по электротехнике, он успешно прошел обучение на Executive MBA по менеджменту, руководству и бизнес-администрированию. Йонас так прокомментировал свое назначение: "Последние 10 лет я работал на одного из ведущих производителей сетевых IP-устройств. Разумеется, я очень рад прогрессу в моей карьере - этому высокому руководящему посту в Samsung Techwin. Я с нетерпением ожидаю возможности внести свой вклад в работу очень сильной команды инженеров-разработчиков и профессионалов в сфере маркетинга продукции - они проделали прекрасную работу в последние годы, представив на рынке новые устройства и технологии, позволившие Samsung Techwin стать лидером на рынке".